FHS2D02F 1310/1550nm Monomode De Poche Optique Fiber Optique Lumière Source

v71914
En stock
€78.75 €84.67
1
Ajouter au panier

FHS2D02F 1310/1550nm Fiber Optique Lumière Source
Description:
FHS2 Série Optique Laser Source est une version avancée de Sources Laser, avec de meilleures fonctionnalités et plus de fonctions.
Auto-longueur d'onde Reconnaissance:
FHS2 Série Optique Laser Source transmet avec une longueur d'onde d'identification numérique protocole chiffré, permettant FHP2 Série Optique Power Meter d'utiliser automatiquement le bon d'étalonnage longueur d'onde. cette fonction réduit le besoin de communication entre les deux techniciens et diminue la possibilité de faire des erreurs.
FHS2 Série Optique Laser Source offre une excellente stabilité et la portabilité pour précis fiber optique test.
seul port de sortie fournit stable laser puissance à double longueurs d'onde. le compact appareil fonctionne en soit continue vague (CW) mode ou mode de modulation. un indicateur de batterie faible rappelle à l'utilisateur de remplacer la batterie.
caractéristiques:
& secte; Facile à utiliser, simple opération
& secte; accrocheur de poche apparence
& secte; LCD rétro-éclairage pour une utilisation facile dans un environnement sombre
& secte; ± 3dB réglable sortie
& secte; batterie Rechargeable à l'intérieur
& secte; 850 et 1300nm disponibles pour multimode tests
& secte; garantie D'un an et recommandé l'intervalle d'étalonnage
spécification:
Type
FHS2D02
FHS2D02F
FHS-2D03
FHS-2D03F
sortie Longueur D'onde
1310 & 1550nm
850 et 1300nm
Type d'émetteur
LD
Stabilité de La production
à court terme (15 min):
Longueur D'onde centrale
1310±20nm & 1550±20nm
850±10nm & 1300±20nm
Largeur spectrale
5nm
sortie Fréquence (Hz)
270Hz, 1 kHz, 2 kHz
Puissance de sortie
-5dBm±0. 5dB
réglable Gamme
± 3dB, 0.1dB/étape
N/A
± 3dB, 0.1dB/étape
N/A
Auto Power-off
oui
rétro-éclairage
oui
Température de fonctionnement
-10 à + 50 degrés
Température de stockage
-20 à + 70 degrés
alimentation
2 pcs * Ni-MH AA (2500 mAh)
Dimension
160mmL * 76mmW * 45mmH
Net Poids
270g
Accessoires Standard:
FC/PC adaptateur, SC/PC adaptateur, 3 * en céramique manches, 2 * AA rechargeable batteries, AC/DC chargeur, sac de transport, manuel d'utilisation, rapport d'essai
Accessoires en option:
ST adaptateur (modèle: N000500);
mâle FC à femelle LC adaptateur pour LC connecteur (modèle: HD078)
personnalisation:
APC laser lanceur

Mots-clés: FHS2D02F 1310/1550nm Monomode De Poche Optique Fiber Optique Lumière Source pas cher, Fiber Optique Équipements de haute qualité, fournisseurs chinois de Téléphones portables et Des Télécommunications, source 4 lights, source cars.

spécification

  • Numéro du modèle: FHS2D02F
  • Nom de la marque: Grandway
  • Wavelength: 1310/1550nm

  • Type d'unité : pièce
  • Poids du colis : 1.0kg (2.20lb.)
  • Dimensions du colis : 20cm x 19cm x 18cm (7.87in x 7.48in x 7.09in)